044 801 98 20 dispo@fachhaus.ch
FirmaE-MailStrassePLZOrtschaftÖffnungszeiten
Schmid AG Entsorgunginfo@muldenschmid.chLindenmoosstrasse 158910Affoltern a.AlbisMo-Fr 7:30-9:00 9:30-11:45Uhr 13:00-17:00Uhr
Gemeinde Sammelstellemarino.binaghi@altorf.chFlüelerstrasse 66460AltdorfMo-Fr. 7.00-12.00Uhr 13.30-17.00Uhr
Zentrale EntsorgungsstelleGrabenstrasse8184BachenbülachMi u Fr. 15.00-18.00Uhr
Landheim BrüttisellenUfmatten 78303Bassersdorf
Gemeindebetrieb / Werkhofulrich.baltensperger@bruetten.chBrüelgasse 58311Brütten
Stadtverwaltung Dübendorfinfo@duebendorf.chUsterstr. 1058600DübendorfMo,Di,Do,Fr 9.00-11.30Uhr 13.30-17.00Uhr Mi Vormittag zu 13.30-18.00Uhr
Gemeinde Maurunterhaltsdienst@maur.chZürichstrasse 1298123EbmatingenDi 7.30-11.30 Mi+Fr 13.30-16.30Uhr
D-Vino Weinbars AGinfo@d-vino.chBundtacherstrasse 198127Forch
Werkhof Frauenfeldwerkhof@stadtfrauenfeld.chGaswerkstrasse 168500FrauenfeldMo-Fr 13.00-18.00Uhr
ArboVitis Hochstammobstbau FrickGeissgasse 175070Frick
Abfallsammelstelle GiessackerGrindlenstr. 18954Geroldswil
Werkhof HombrechtikonÜerikerstrasse 28634HombrechtikonDi 08.00-11.45Uhr Mi 13.30-18.00Uhr
Recycling Paradies / Sammelstelleinfo@recycling-paradies.chMärkiweg 35502Hunzenschwil Mo-Fr 9.00-12.00Uhr 13.00-18.00Uhr
Sammelstelle Kernsdaniel.schuler@kerns.ow.chSarnerstrasse 56064KernsMo-Fr 7.00-20.00Uhr
Brings Kirchbergkirchberg@brings.chIndustrie Neuhof 403422Kirchberg Mo-Fr 10.00-11.45Uhr 13.15-19.00Uhr
Hauptsammelstelle Römerweginfo@kloten.chRömerweg 98302KlotenMo-Fr 15.00-18.00Uhr
entsorgBar
Transport AG Aarau
dispo@transport-ag-aarau.chObermatten 125742KöllikenMo-Fr. 7.30-11.45Uhr 13.00-17.00Uhr
Wertstoffsammelstelle Kreuzlingenraz@kreuzlingen.chSonnenwiesenstrasse 9a8280KreuzlingenMo-Fr 7.30-11.30Uhr 13.15-16.45Uhr
Bezirk Küssnacht Hauptsammelstellerolf.huerlimann@kuessnacht.chWerkstrasse 96403Küssnacht am RigiMo 8.00-11.30Uhr 13.30-17.00Uhr Di-Fr 13.30-17.00Uhr
Städtischer WerkhofLagerweg 1E4900LangenthalMo-Fr 9.00-12.00Uhr 13.30-16.45Uhr
Werkhof Langnau i.E.Güterstrasse 273550Langnau i.E.
Immark AGDaniel.Santi@immark.chUnterfeldstr. 15a4410LiestalMo.-Fr. 07-00 Uhr -12.00 Uhr / 13.00 Uhr - 17.00 Uhr
Neuenschwander AGinfo@entsorgung-neuenschwander.chIndustriestrasse 24573Lohn-Ammansegg Mo-Fr 7.15-11.45Uhr 13.15-17.30Uhr
Werkhof Gemeinde LyssRoland.Stalder@lyss.chBahnhofstrasse 103250Lyss
Werkdienst Mönchaltorf christian.messikomer@moenchaltorf.chGossauerstr. 218617MönchaltorfMo 16.30-18.00Uhr Mi 15.00-18.00Uhr
Rudolf Schlittler AGrudolf.schlittler@swisskork.chSchwärzistrasse 18752Näfels
Werkbetrieb Neftenbachinfo@neftenbach.chSeuzachstrasse 248413NeftenbachMo-Fr 7.00-12.00Uhr 13.30-19:00Uhr
Baudienst / Gemeindeverwaltungkeine persönlicheGässliackerstrasse 25415Nussbaumen
Werkhof Oberwil-Lielistefan.kaufmann@oberwil-lieli.chBremgartenstr. 1188966Oberwil-Lieli
Eggenschwiler Lagerhaus eggimulden@eggi.ch4702Oensingen Mo-Fr 10.00-12.00Uhr 13.30-17.00Uhr Di u Do 10.00-12.00Uhr 13.30-18.30Uhr Fr 13.30-18.30Uhr
Magazin zum Globus AGIndustriestrasse 198112OtelfingenMo-Fr 8:00-17:00Uhr
Bauamt Freienbach GemeindewerkhofGwattstrasse 78808Pfäffikon
Recycling Paradieskarin.bertschi@recycling-paradies.chMattenstrasse 15734ReinachMo-Fr 8.00-12.00Uhr 13.00-18.00Uhr
Recyclingstelle Zentrum BollKernstrasse 73067Boll
Remimag Gastronomie AGinfo@remimag.chBuzibachring 36023RothenburgMo-Fr 8.00-18.00Uhr
Werkhof Schaffhausenmiguel.dealba@stsh.chHochstrasse 1258200SchaffhausenMo-Fr 7.00 - 11.45Uhr 13.15-17.00Uhr
Werkhof Seengengemeindewerkseengen@bluewin.chOberer Gerbiweg 15707Seengen telefonisch avisieren
Werkhof Spreitenbachbauamt@spreitenbach.chZentrumsstrasse 11.8957SpreitenbachMo 16.00-18.30 Mi 10.00-12.00 Do 7.30-10.00
EFM Entsorgungsfachmarktbettina@efmag.chLenzistrasse 20A9015St. GallenMo-Fr 9.00-12.00Uhr 13.15-18.00Uhr
Sevina AGDavidstrasse 449000St. Gallen
Schneider Umweltservice AGwillkommen@umweltservice.chSeestrasse 338707Uetikon am SeeMo-Fr 7.30-12.00Uhr 13.00-17.00Uhr
Stadt Uster Sammelstelle Zilettenstrassemarketa.bregenzer@uster.chZilettenstrasse 8610UsterMO;DI;DO: 8:00- 11:30/ 13:30- 16:30 MI: 8:00-11:30/ 13:30-18:30 FR:8:00- 15:30 durchgehend
Kilcher Sammelstelle Utzenstorfinfo@kilchertrans.ch Fabrikstrasse 173427Utzenstorf
Wertstoffsammelstelle VolketswilJavastrasse 88604VolketswilMo-Fr 9.00-12.00 u 14.00-17.00Uhr Mi 9.00-12.00 u 14.00-18.00Uhr
Restaurant Schöneggschoenegg@remimag.chSchöneggstrasse 168820WädenswilMo-Fr 9.00-24.00Uhr
Abfallentsorgungkeine emailGrottenweg 125622Waltenschwil Mo-Fr 08.00 - 12.00Uhr 13.30 - 16.30Uhr
Entsorgungshof Weinfeldeninfo@weinfelden.chWeststrasse 68570WeinfeldenDi 9.00-12.00Uhr Mi/Do 9.00-12.00Uhr 13.30-17.00Uhr Fr 9.00-12.00Uhr 13.30-18.00Uhr
Autoverwertung Pfiffnerinfo@autoverwertung-pfiffner.chVinlasweg 59476Weite - Plattis Mo-Fr 8.00-12.00Uhr 13.30-17.00Uhr
Vetrum AGmail@vetrum.chFriedgrabenstrasse 158907Wettswil
Werkhof WezikonUsterstr. 1928620Wetzikon
Kongress- Kirchgemeindehaus LiebestrasseLiebestrasse 38400Winterthur
Maag Recyclinginfo@maag-recycling.chWerkstrasse 128400Winterthur
Werkhof Fürti Wolleraum.ronner@wollerau.chHauptstrasse 158832WollerauDi 8.30-11.30Uhr Mi 13.30-18.00Uhr Fr 13.30-15.00Uhr
Gloor Recycing Centerinfo@gloortransport.chIndustriestrasse 24800Zofingen Mo-Fr 7.00-12.00Uhr 13.00-17.00Uhr 
Oekihof / Alter Güterbahnhofinfo@brockizug.chÄussere Güterstrasse 106300ZugMo-Fr 9.00-11.30Uhr 13.00-16.30Uhr
D-Vino Weinbars AGLimmatplatz 68005Zürich
Weinhandlung BühlerAckerstrasse 538005ZürichDo-Fr 10.00-12.00Uhr 14.00-18.30Uhr
Quartierhof Wynegglandertzaugg@sunrise.chWeineggstrasse 44a8008ZürichMo-Fr 8.00-17.00Uhr
Kehrrichtverbrennung HagenholzHagenholzstrasse 1108050ZürichMo-Fr 7.00-17.00Uhr
Schnyder Transporte AGTobelstrasse 78632Tann
Peter Kuhn Weinecontact@peterkuhnweine.chFrüeblistrasse 3a8175Dielsdorf
Hauptsammelstelle RüschlikonWeingartenstrasse 88803Rüschlikon
Hauptsammelstelle WerkhofBrunigstrasse 1136072SachselnMo-Fr 07:00 - 21:00Uhr / Sa 07:00 - 17:00Uhr
Philipp Schwander AGStaffelstrasse 108045Zürich
Ziegelgut Recycling GmbHM. Krähenbühl – 079 432 93 84Ziegelgut 253400Burgdorf
Gemeinde Hofstetten-FlühA. Meier – 061 731 13 50Huttmatweg 94114Hofstetten
Keller Recycling AGJoel Keller – 044 937 39 44
joel.keller@keler-recycling.ch
Steigbreite 148340Hinwil
X
- Gib Deinen Standort ein -
- or -